Referentinnen und Referenten

Uwe Bärenz 

Partner, POELLATH

uwe.baerenz@pplaw.com

Ronald Bartel

Partner, Head of Germany, Gimv

ronald.bartel@gimv.com

Raphael Baumgartner

Senior Associate, POELLATH

raphael.baumgartner@pplaw.com

Dr. Michael Best

Partner, POELLATH

michael.best@pplaw.com

Philipp von Braunschweig

Partner, POELLATH

philipp.braunschweig@pplaw.com

Janna Brokmann

Director Sustainability, Prime Capital AG

Janna.Brokmann@primecapital-ag.com

Ronald Buge

Partner, POELLATH

ronald.buge@pplaw.com

Dr. Peter Bujotzek

Partner, POELLATH

peter.bujotzek@pplaw.com

Dr. Robert Eberius

Counsel, POELLATH

robert.eberius@pplaw.com

Robert Engels

Head of M&A Germany & Austria | Corporate Risk and Broking

WTW Willis Towers Watson

robert.engels@willistowerswatson.com

André Fest

Associated Partner, POELLATH

andre.fest@pplaw.com

Dr. Nico Fischer

Partner, POELLATH

nico.fischer@pplaw.com

Prof. Dr. Alexander Götz

Partner, Blättchen & Partner GmbH

ag@blaettchen.de

Otto Haberstock

Partner, POELLATH

otto.haberstock@pplaw.com

Gerald Herrmann

Partner, POELLATH

gerald.herrmann@pplaw.com

Viktoria Heyer

Geschäftsführerin, AVEGA Capital Management

viktoria.heyer@acm-aifm.lu

Dr. Benedikt Hohaus

Partner, POELLATH 

benedikt.hohaus@pplaw.com

Dr. Christian Kames

JP Morgan

christian.kames@jpmorgan.com

 

Dr. Tim Kaufhold

Partner, POELLATH

tim.kaufhold@pplaw.com

Dr. Barbara Koch-Schulte

Partnerin, POELLATH

barbara.koch-schulte@pplaw.com

Dr. Moritz Lehnert

Associate, POELLATH

moritz.lehnert@pplaw.com

Dr. Tobias Lochen

Associated Partner, POELLATH

tobias.lochen@pplaw.com

Dr. Alexander Mann

Mitglied der hessischen Finanzverwaltung

Tarek Mardini

Partner, POELLATH

tarek.mardini@pplaw.com

Dr. Eva Nase

Partnerin, POELLATH

eva.nase@pplaw.com

Dr. Christoph Philipp

Partner, POELLATH

christoph.philipp@pplaw.com

Johannes Reichel

Partner and Head of EQT Private Equity Central & Southern Europe, EQT Partners

johannes.reichel@eqt.de

Hannah Roggermaier

Associate, POELLATH

hannah.roggermaier@pplaw.com

Dr. Jens Steinmüller

Partner, POELLATH

jens.steinmueller@pplaw.com

Patricia Volhard

Partnerin, Debevoise & Plimpton

pvolhard@debevoise.com

© UBS

Prof. Dr. Axel A. Weber

Senior Fellow des Center for Financial Studies, Goethe Universität Frankfurt/Main

Präsident der Deutschen Bundesbank (2004-2011)

Präsident des Verwaltungsrates der UBS (2012-2022)